• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Termine

Home Home

8 bikebeigeisterte Mitglieder machten sich bei Kälte und Regen auf nach Maria Schmolln in Österreich. Insgesamt nahmen 1000 Biker die Strecken von 27, 50 oder 100 km in Angriff. So befanden sich z.B. in der Startgruppe von Andreas Kohl 394 Starter! Natürlich war die "Schinderei" nicht um sonst; jeder Teilnehmer bekam ein eine UVEX-Sportbrille im Wert von EUR 40,-. Zum ersten Mal kam der SC Jochenstein Racing Team Kombi von Reinhold zum Einsatz. Ob´s was geholfen hat?

PlatzNamekmZeit
12Hinterleitner Matthias271.36:24  (zweitjüngster Teilnehmer!!!)
19Mössmer Marius271.42:47
34Fenzl Robert272.05:33
51Fischl Reinhold272.17.09
197Kohl Andreas503.16:08
??Baierl Matthias50??
274Stoiber Michael503.31:54
70Atzinger Andreas504.20:54

 

Hans Holzhacker ging für den Skiclub am 07.04.02 beim Domlauf in Passau an den Start. Beim Hauptlauf über 8.377 m in der Klasse Senioren M40 errang Hans in einer Zeit von 30.58 Minuten den 7. Platz (Starter ins seiner Klasse: 69).
Mit am Start war sein Sohn Johannes. Er lief die Strecke über 4.964 m in einer Zeit von 20.59 Minuten und belegte in seiner Altersklasse M 12 den 3. Platz.

 

"Einmal Hölle und zurück" in Bad Goisern.Auch bei der  waren Starter vom Skiclub vor Ort: Dr. Matthias Baierl und Andreas Kohl nahmen die 'kleine' Runde mit 47 km und 1750 Höhenmetern unter die Stollenreifen.
Trotz langer und kräftezehrender Anstiege und von Dauerregen aufgeweichter Strecke erreichten beide respektable Zeiten: Andi 3 Std. 23 min. (Platz 65 ), Matthias 3 Std. 40 min (Platz 81).


Wettkampfleitung Matthias Baierl
Start- Zielrichter                                     Hort Altenhofer, Rudolpf Stimpfl
Kurssetzer                                              Andi Atzinger,Th. Wohlstreicher
Torrichter                                                HansWaldbauer,KlausHinterleitner
Stadionsprecher Hans Mertl
PC-Auswertung           Michael Mauritz
Statistik Gemeldete Teilnehmer: 61 Bewertete Teilnehmer: 56 Torfehler: 3






RNG Name JG 1.Lauf 2.Lauf Total
Bambini

1

Rieger Janina

96

1:07.69

57.61

2:05.30

2

Wolter Patricia

95

1:52.39

1:41.79

3:34.18

Schüler 8 / weiblich

1

Wolter Franziska

93

43.07

40.68

1:23.75

2

Huber Damica

93

1:21.80

1:00.79

2:22.59

3

Sahil Ayline

93

1:27.75

2:06.39

3:34.14

Schüler 8 / männlich

1

Bischof Benedikt

94

31.94

32.46

1:04.40

2

Fischl Daniel

93

37.04

37.54

1:14.57

3

Steinburg Lukas

94

44.48

42.83

1:27.05

4

Sicklinger Martin

93

46.66

41.39

1:28.05

Schüler 10 / weiblich

1

Grillhösl Marianna

92

38.00

35.40

1:13.40

Schüler 10 / männlich

1

Waldbauer D. TBZ

91

30.88

31.61

1:02.49

2

Stimpfl Alex

91

32.02

32.43

1:04.45

3

Kronawitter Andreas

92

36.10

36.62

1:12.72

4

Greindl Florian

92

44.67

46.82

1:31.49

5

Killersreiter Stefan

92

44.48

1:11.76

1:56.24

Schüler 12 / weiblich

1

Waldbauer Katha.

90

28.88

29.11

57.99

2

Rieger Natalie

90

32.10

32.09

1:04.19

3

Meier Anna

90

33.33

33.13

1:06.46

4

Greindl Daniela

89

35.86

34.69

1:10.55

5

Hartner Ines

90

28.71

1:05.11

1:33.82

Schüler 14 / weiblich

1

Irich Julia TBZ

88

28.57

28.48

57.05

2

Bischof Anja

88

29.67

29.86

59.53

Schüler 14 / männlich

1

Mössmer Marius

87

29.23

29.97

59.20

2

Hinterleitner Matth.

87

29.67

30.37

1:00.04

3

Hinterleitner Martin

87

30.11

30.70

1:00.81

Damen 46

1

Greindl Brigitte

53

32.19

33.71

1:05.90

Damen 36

1

Atzinger Trixi

59

32.07

32.10

1:04.17

2

Greindl Monika

62

33.22

33.32

1:06.54

Damen 31

1

Fischl Beate

67

37.42

36.38

1:13.80

Damen 21

1

Baierl Juliane

74

31.53

31.39

1:02.92

Jugend 16 / weiblich

1

Hartner Nadine TBZ

85

27.59

28.48

56.07

2

Irich Tanja

85

27.77

1:16.10

1:43.87

Herren 61

1

Baierl Hans

34

29.74

30.02

59.76

Herren 51

1

Greindl Josef

50

28.07

28.09

56.16

2

Luger Gottfried

50

28.84

29.56

58.40

3

Killersreiter H.

50

30.17

30.57

1:00.74

4

Miedl Heinrich

51

30.53

31.25

1:01.78

Herren 46

1

Donaubauer Walter

52

25.81

26.68

52.49

2

Wohlstreicher Hans

56

27.21

27.45

54.66

Herren 41

1

Atzinger Andi

61

27.69

26.93

54.62

2

Bischof Holger

61

28.38

28.77

57.15

Herren 36

1

Fischl Reinhold

63

31.17

31.63

1:02.80

Herren 31

1

Fenzl Robert

67

26.88

27.97

54.85

2

Baierl Matthias

70

27.33

27.59

54.92

3

Rieger Jürgen

69

27.39

27.80

55.19

4

Wolter Stephan

69

34.35

40.10

1:14.45

Herren 21

1

Seipelt Horst TBZ

78

25.76

26.27

52.03

2

Wohlstreicher T.

76

26.16

26.27

52.43

3

Greindl Christian

74

27.03

27.42

54.45

4

Kristl Wolfgang

75

27.36

27.61

54.97

5

Mauritz Michael

80

27.48

27.77

55.25

6

Seipelt Arno

72

27.83

28.32

56.15

7

Stoiber Michael

76

28.01

28.48

56.49

8

Seipelt Berni

74

47.51

28.44

1:15.95

Jugend 16 / männlich

1

Knollmüller Heinz

86

28.35

29.03

57.38

2

Miedl Klaus

86

30.41

30.53

1:00.94

 
Rangliste Gesamt Herren  

 
RNG Name JG 1.Lauf 2.Lauf Total

1

Seipelt Horst

78

25.76

26.27

52.03

2

Wohlstreicher Thomas

76

26.16

26.27

52.43

3

Donaubauer Walter

52

25.81

26.68

52.49

4

Greindl Christian

74

27.03

27.42

54.45

5

Atzinger Andi

61

27.69

26.93

54.62

6

Wohlstreicher Hans

56

27.21

27.45

54.66

7

Fenzl Robert

67

26.88

27.97

54.85

8

Baierl Matthias

70

27.33

27.59

54.92

9

Kristl Wolfgang

75

27.36

27.61

54.97

10

Rieger Jürgen

69

27.39

27.80

55.19

11

Mauritz Michael

80

27.48

27.77

55.25

12

Seipelt Arno

72

27.83

28.32

56.15

13

Greindl Josef

50

28.07

28.09

56.16

14

Stoiber Michael

76

28.01

28.48

56.49

15

Bischof Holger

61

28.38

28.77

57.15

16

Knollmüller Heinz

86

28.35

29.03

57.38

17

Luger Gottfried

50

28.84

29.56

58.40

18

Mössmer Marius

87

29.23

29.97

59.20

19

Baierl Hans

34

29.74

30.02

59.76

20

Hinterleitner Matthias

87

29.67

30.37

1:00.04

21

Killersreiter Heinrich

50

30.17

30.57

1:00.74

22

Hinterleitner Martin

87

30.11

30.70

1:00.81

23

Miedl Klaus

86

30.41

30.53

1:00.94

24

Miedl Heinrich

51

30.53

31.25

1:01.78

25

Waldbauer Daniel

91

30.88

31.61

1:02.49

26

Fischl Reinhold

63

31.17

31.63

1:02.80

27

Bischof Benedikt

94

31.94

32.46

1:04.40

28

Stimpfl Alex

91

32.02

32.43

1:04.45

29

Kronawitter Andreas

92

36.10

36.62

1:12.72

30

Wolter Stephan

69

34.35

40.10

1:14.45

31

Fischl Daniel

93

37.04

37.54

1:14.57

32

Seipelt Berni

74

47.51

28.44

1:15.95

33

Steinburg Lukas

94

44.48

42.83

1:27.05

34

Sicklinger Martin

93

46.66

41.39

1:28.05

35

Greindl Florian

92

44.67

46.82

1:31.49

36

Killersreiter Stefan

92

44.48

1:11.76

1:56.24

 
Rangliste Gesamt DAMEN  

 

1

Hartner Nadine

85

27.59

28.48

56.07

2

Irich Julia

88

28.57

28.48

57.05

3

Waldbauer Katharina

90

28.88

29.11

57.99

4

Bischof Anja

88

29.67

29.86

59.53

5

Baierl Juliane

74

31.53

31.39

1:02.92

6

Atzinger Trixi

59

32.07

32.10

1:04.17

7

Rieger Natalie

90

32.10

32.09

1:04.19

8

Greindl Brigitte

53

32.19

33.71

1:05.90

9

Meier Anna

90

33.33

33.13

1:06.46

10

Greindl Monika

62

33.22

33.32

1:06.54

11

Greindl Daniela

89

35.86

34.69

1:10.55

12

Grillhösl Marianna

92

38.00

35.40

1:13.40

13

Fischl Beate

67

37.42

36.38

1:13.80

14

Wolter Franziska

93

43.07

40.68

1:23.75

15

Hartner Ines

90

28.71

1:05.11

1:33.82

16

Irich Tanja

85

27.77

1:16.10

1:43.87

17

Rieger Janina

96

1:07.69

57.61

2:05.30

18

Huber Damica

93

1:21.80

1:00.79

2:22.59

19

Sahil Ayline

93

1:27.75

2:06.39

3:34.14

20

Wolter Patricia

95

1:52.39

1:41.79

3:34.18


Ausgerichtet wurde die Vereinsmeisterschaft am Skihang in Grainet. Verantwortlich vom Skiclub war Dr. Matthias Baierl.
 
Die technischen Daten der Strecken:
Start: 700 m Ziel: 590 m Höhendifferenz 110 m Streckenlänge 550 m
 
Gemeldet waren 47, gewertet wurden 39 Teilnehmer.
 
 
Vereinsmeister 2001:
 
                                                          1. Lauf   2. Lauf    Gesamtzeit
Hartner Nadine u. Irich Tanja   42.63     41.79       1.24.72
 
Hartl Peter                                     37.71     36.76       1.14.74